Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новинка от Fujimi - IJN Battleship Kongo

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Новинка от Fujimi - IJN Battleship Kongo

    Компания Fujimi выпустила новую модель - линейный крейсер японского императорского флота IJN Battleship Kongo в масштабе 1:700. Размер модели: 41 x 14.6 x 8.3 см.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Fujimi-IJN-Battleship-Kongo-1.jpg
Просмотров:	159
Размер:	382.6 Кб
ID:	985

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Fujimi-IJN-Battleship-Kongo-2.jpg
Просмотров:	270
Размер:	166.0 Кб
ID:	984

    После вступления в строй входил в состав Второго Императорского флота Японии. В 1929-1931 годах прошёл первую модернизацию в ходе которой было усилено горизонтальное бронирование, улучшено вооружение и установлены новые котлы. Корабль стал официально именоваться линкором. В 1936-1937 годах прошёл вторую модернизацию, включавшую замену силовой установки и оснащение 127-мм зенитными орудиями. В 1939-1940 годах принимал участие в войне с Китаем.

    В начале Второй мировой войны осуществлял прикрытие японских десантных сил в Южно-Китайском море. С февраля 1942 года входил в состав Ударного авианосного соединения вице-адмирала Нагумо. 1 марта 1942 года совместно с тяжёлым крейсером «Тикума» потопил американский эсминец «Эдселл» (Edsall).

    21 ноября 1944 года «Конго» торпедирован американской подводной лодкой «Sealion». В корабль попали две торпеды. Поскольку экипажу не удалось справиться с поступающей водой, через несколько часов был отдан приказ покинуть корабль. Но эвакуировать экипаж на корабли сопровождения почти не успели поскольку «Конго» начал стремительно крениться на борт и уходить под воду. Затем произошел взрыв погребов боезапаса главного калибра. С кораблей сопровождения увидели огромный огненный шар, и линейный крейсер исчез с поверхности моря. Погибло 1200 человек экипажа, в том числе командир 3-й дивизии линкоров и командир корабля. Эсминцы подобрали в штормовом море 237 человек и доставили их в Куре.
      Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.

    Последние новости

    Свернуть

    Популярные теги

    Свернуть

    Обработка...
    X